У меня долги в МФО. Могу ли я в суде опротестовать проценты (не неустойку а именно проценты) по долгам?

Вопрос №13486722 из г. Набережные Челны
опубликован 19.11.2017, 17:01

У меня долги в мфо. Могу ли я в суде опротестовать проценты (не неустойку а именно проценты) по долгам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, проценты установлены договором и изменить их (снизить) невозможно. Можно избавиться от долга перед МФО только полностью, путем оспаривания кредитных договоров.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.11.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Добрый день, уважаемый посетитель!

Процент устанавливается договором и оспаривать его бессмысленно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Проценты оспаривать бессмысленно потому что они устанавливаются договором и вы его подписывали. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Вам необходимо подавать встречное исковое заявление в рамках статьи 166 Гражданского кодекса и признавать в части договора недействительной по начислению процентов. Хорошего приятного дня.

19.11.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Саму процентную ставку не можете. Если сумма процентов превышает установленный законом размер, то можно уменьшить эту сумму. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

19.11.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я имею ввиду просроченные проценты.

19.11.2017, 17:04

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеете полное право снизить размер процентов если они выше ПСК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

19.11.2017, 17:05

Доброго времени суток. Нет такого понятия как просроченные проценты. Проценты по договору они и есть. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 17:05

Добрый день!

Нет. в данном случае оснований у суда не будет снизить проценты, такого не предусмотрено законом, проценты будут взысканы в соответствии с договором, который Вы подписали.

Удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 17:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских