У меня долги в МФО. Могу ли я в суде опротестовать проценты (не неустойку а именно проценты) по долгам?

У меня долги в мфо. Могу ли я в суде опротестовать проценты (не неустойку а именно проценты) по долгам?

Лучший ответ

Нет, проценты установлены договором и изменить их (снизить) невозможно. Можно избавиться от долга перед МФО только полностью, путем оспаривания кредитных договоров.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Процент устанавливается договором и оспаривать его бессмысленно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Большое спасибо!

Доброго времени суток. Проценты оспаривать бессмысленно потому что они устанавливаются договором и вы его подписывали. Удачи вам и всего наилучшего.

Большое спасибо!

Добрый день. Вам необходимо подавать встречное исковое заявление в рамках статьи 166 Гражданского кодекса и признавать в части договора недействительной по начислению процентов. Хорошего приятного дня.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Саму процентную ставку не можете. Если сумма процентов превышает установленный законом размер, то можно уменьшить эту сумму. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

Спасибо, все понятно!