Красноярск, 19.11.2017, 18:47

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества с поддельным договором - нотариусная печать, но данные не удостоверялись. Полиция не может провести почерковедческую экспертизу из-за отсут

Вопрос №13487154 из г. Красноярск
опубликован 19.11.2017, 18:47
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (оформил дом по поддельному договору купли-продажи, печать нотариуса стоит на договоре, но нотариальная контора дает справку, что данные подписи сторон нотариус не удостоверял). Провести почерковедческую экспертизу полиция не может, так как в рег. палате нет оригинала договора, есть только копия. Что делать? Права ли полиция? И как в рег. палате оказалась вдруг копия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, полиция права. Необходим оригинал договора. Оригинал должен быть на руках у продавца и покупателя. Третий экзмпляр должен быть в Росреестре. Почему его там нет, - мы не можем ответить на ваш вопрос. Очевидно, дело рук мошенников. Приглашайте адвоката, пусть работает по вашему делу.

19.11.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Если действительно произошло мошенничество (оформление дома по поддельным документам), то в данном случае всё правомерно. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Оттиск печати сейчас не проблема изготовить, если нет подтверждения нотариальной сделки и нет в полном объеме комплекта документов, в деле о регистрации сделки, то можно признать сделку недействительной в силу ее ничтожности.

19.11.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело в том, что судья почему-то просто игнорирует ответ нотариальной конторы, а почерк проверить не можем, так как нет оригинала. Районный суд нам отказал, аппеляция тоже не прошла. Нас просто загнали в тупик. Была бы экспертиза мы бы подали снова иск по вновь открывшимся обстоятельствам.

19.11.2017, 19:03

Доброго времени суток. В чём отказал районный суд и апелляция? Мы должны Ваши мысли прочесть, какие у вас были исковые требования. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 19:11