Проблемы с выплатой кредита - вопросы о возможных последствиях и защите близких
Судебный пристав имеет полное право налагать арест на любое имущество должника. Однако на единственное жильё обратить взыскание нельзя.
---Здравствуйте, но "вашими ошибками" пользуется ваша семья и отсюда живёте вы не плохо. Так что в первую очередь будет реализовано залоговое имущество, а при недостатке этих средств, будут искать другое имущество в семье. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Арест безусловно будет наложен на все имеющеюся у Вас имущество, однако обратить взыскание на единственное жилье не могут, автомобиль в силу залога может отойти только залогодателю, Общее имущество также может быть поделено и на него обращено взыскание по долгам;
Добрый день, Олег!
Советую вам написать письмо в Банк о предоставлении вам "кредитных каникул", реструктуризации долга, возможно увеличить срок кредита и уменьшить ежемесячный платеж. В дальнейшем Банк может передать задолженность коллекторам. Коллекторы могут звонить (и не только) вам и вашим близким людям. Банк может взыскать задолженность с вас в судебном порядке. Судебные приставы могут произвести арест на ваше имущество, взыскивать долг с заработной платы.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Доброго дня! Банк ВТБ 24 не самый плохой банк с его различными программами по работе с должниками. Нужно обратиться в банк с заявлением и рассмотреть варианты, которые вам будут предложены. Вот реструктуризацию долга я бы пока не советовал оформлять, но это на ваш выбор.