Пользователь 9111.ru
Турин, 19.11.2017, 19:41

Возможность подачи кассационной жалобы на основании сопроводительной районного суда без печати - доказательство соблюдения срока?

Вопрос №13487380 из г. Турин
опубликован 19.11.2017, 19:41
Апелляционное рассмотрение было 3.05.2017, затем я обратилась в его суд за тем, чтобы мне выслали апелляционное определение. Они ответили, что это должен делать суд районный. В результате у меня сейчас на руках сопроводительная районного суда, что он направил мне 30.05.2017 определение апелляционной инстанции и решение суда. Понятно, что я смогла его получить только после 5 дней после 30.05.2017. Сейчас мне можно на основании этой спроводительной направить Председателю Верховного Суда кассационную жалобу после всех инстанций с приложением только этой сопроводительной, хотя она без печати, только подписана, а штамп на ней отпечатан на компьютере, а не оттиск чернил. Если даже от 30 мая, то 6 месяцев для подачи истекает 30 ноября. Является ли эта сопроводительная доказательством для ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КАК СРОК ВЫДЕРЖАН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Сопроводительное уведомление доказательством не является, им будет полученное Вами апелляционное определение с датой его отправки 30.05.2017 г., срок пересылки при этом не учитывается.

Желаю Вам удачи.

19.11.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пока что я не могу найти конверт с этим штампом отправки из суда. Если я его не найду, то можно позвонить в суд первой инстанции и спросить код почтового отправления. Тогда с кодом пойти на почту, чтобы открыли поиск отправления и распечатали мне и заверили печатью почты. Так как я уехала из места пребывания, где был суд и возможно этот конверт там оставила. Можно так сделать?

20.11.2017, 00:47

Добрый день, уважаемая Ольга

Нет так не получится, наймите юриста он оценит перспективы вашего дела и подскажет стоит ли вообще что то делать

Удачи вам и вашим близким!

20.11.2017, 08:05

Доброе утро! Если это необходимо, то просто выясните в канцелярии суда дату отправки Вам письма. Код почтового отправления узнать можно на почте. Только вот непонятно для чего Вам это, если у Вас еще сохранился срок для обжалования.

20.11.2017, 08:44