Как правильно подать заявление в милицию по делу обмана с взятием денег на ремонт ноутбука?
Доброго времени суток Вам. Надо подавать заявление по факту мошенничества. Обман на доверии. Желаю Удачи Вам в разрешении вашего вопроса.
Добрый вечер! С заявлением в милицию Вы немного опоздали, ее уже почти пять лет у нас нет! А в полицию можете заявление подать, нужно сообщить все данные об обманщике, которые у Вас имеются, а также подробнее обстоятельства всего, что происходило, назвать очевидцев, кто что-то видел, слышал! Успехов и удачи! Спасибо за вопрос!
Полиция отказала в виду того что это гражданские правоотношения.
Добрый день! Подайте жалобу прокурору района на бездействие полиции! Гражданско-правовые отношения имеют место тогда, когда есть договор (или хотя бы устная договоренность), когда никто не скрывается, не забирает ноутбук или другие чужие вещи или деньги! У Вас после отказа прокурора есть возможность подать жалобу не только прокурору города Севастополя, но и в суд в порядке статьи 125 УПК РФ! Успехов!
Здравствуйте. Заявление о совершении преступления в отношении Вас надо грамотно составить. Просто изложить, что Вы дали деньги-это не достаточно. Нужно связать совершенное со 159 ст. УК РФ и конкретно написать, что Вы усматриваете в действиях признаки состава преступления.