Возможно ли подать в Арбитражный суд одно исковое заявление по 3 договорам на одно юридическое лицо без оплаты?

Вопрос №10043720 из г. Екатеринбург
опубликован 20.03.2016, 20:41
Можно ли для подачи в Арбитражный суд, подать в одном исковом заявлении по 3 договорам подряда, поставки, оказания услуг, на одно юридическое лицо, так по данным договорам не была произведена оплата. Желательно бы образец искового заявления. Или нужно подавать 3 исковых заявления? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предприятие оказало услуги организации, в качестве асфальтирования дорожки, был заключен договор подряда, а также договор оказания услуг транспорта(камаз) и договор поставки шлака. Все это для асфальтирования дорожки. Акты приема выполнения подписаны. Но организация не полностью заплатила по договору подряда и вообще не заплатила по договору поставки шлака и договору оказания услуг транспорта(камаз) Вот вопрос, для подачи в арбитраж, можно ли все это изложить в одном иске или нужно писать 3 иска( так как 3 договора)

20.03.2016, 20:55

Здравствуйте. Три иска.

20.03.2016, 20:57

Если ответчик один, можно изложить все в одном иске. Сами не справитесь. Иски в Арбитраж достаточно сложны.

20.03.2016, 20:58

можете обратиться к юристу или адвокату.

АПК РФ, Статья 4. Право на обращение в арбитражный суд

1. Заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, в порядке, установленном настоящим Кодексом.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, в арбитражный суд вправе обратиться и иные лица.

3. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

4. Обращение в арбитражный суд осуществляется в форме:

искового заявления - по экономическим спорам и иным делам, возникающим из гражданских правоотношений;

заявления - по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, по делам о несостоятельности (банкротстве), по делам особого производства и в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

жалобы - при обращении в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

представления - при обращении Генерального прокурора Российской Федерации и его заместителей о пересмотре судебных актов в порядке надзора.

5. Если для определенной категории споров федеральным законом установлен претензионный или иной досудебный порядок урегулирования либо он предусмотрен договором, спор передается на разрешение арбитражного суда после соблюдения такого порядка.

6. По соглашению сторон подведомственный арбитражному суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия арбитражным судом первой инстанции судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

23.03.2016, 09:15

Образцов искового заявления в арбитраж не бывает в природе.

20.03.2016, 20:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

если договора разные значит и иски должны быть разные., образцы смотрите в интернете или к юристу в личку обратитесь

20.03.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Образцов нет. Готовьте деньги и юрист составит вам хоть 10 исковых.

20.03.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Предприятие оказало услуги организации, в качестве асфальтирования дорожки, был заключен договор подряда, а также договор оказания услуг транспорта(камаз) и договор поставки шлака. Все это для асфальтирования дорожки. Акты приема выполнения подписаны. Но организация не полностью заплатила по договору подряда и вообще не заплатила по договору поставки шлака и договору оказания услуг транспорта(камаз) Вот вопрос, для подачи в арбитраж, можно ли все это изложить в одном иске или нужно писать 3 иска( так как 3 договора)

20.03.2016, 20:55

Здравствуйте. Три иска.

20.03.2016, 20:57

Если ответчик один, можно изложить все в одном иске. Сами не справитесь. Иски в Арбитраж достаточно сложны.

20.03.2016, 20:58

можете обратиться к юристу или адвокату.

АПК РФ, Статья 4. Право на обращение в арбитражный суд

1. Заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, в порядке, установленном настоящим Кодексом.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, в арбитражный суд вправе обратиться и иные лица.

3. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

4. Обращение в арбитражный суд осуществляется в форме:

искового заявления - по экономическим спорам и иным делам, возникающим из гражданских правоотношений;

заявления - по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, по делам о несостоятельности (банкротстве), по делам особого производства и в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

жалобы - при обращении в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

представления - при обращении Генерального прокурора Российской Федерации и его заместителей о пересмотре судебных актов в порядке надзора.

5. Если для определенной категории споров федеральным законом установлен претензионный или иной досудебный порядок урегулирования либо он предусмотрен договором, спор передается на разрешение арбитражного суда после соблюдения такого порядка.

6. По соглашению сторон подведомственный арбитражному суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия арбитражным судом первой инстанции судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

23.03.2016, 09:15

Хотелось бы почитать судебную практику, по данному вопросу. Я сама юрист, изложила все в одном исковом заявлении, но просто не уверена и решила посоветоваться с более грамотными, опытными людьми.Кто сможет мне помочь?

20.03.2016, 21:05

Не усложняйте сами себе ситуацию и не создавайте себе проблем. Подавайте три отдельных иска.Основания то у вас разные- подряд и поставка.!!!!

20.03.2016, 21:25

На вашем предприятии работает не юрист, а лицо, которое случайно получило диплом юр. вуза. Поставьте вопрос о вашей профнепригодности. Не обижайтесь, но это факт. Вы, если юрист, не можете потребовать у начальства поставить вам спс для ознакомления с судебной практикой?

20.03.2016, 21:40

Хотелось бы, чтоб подобрали мне ссылки на судебную практику по данному вопросу, но вижу, что ни один юрист её не знает.

23.03.2016, 09:11

Если Вы сами юрист - найти практику не составит труда. На Ваш вопрос ответили

23.03.2016, 09:12