Права жильцов на подвал в новостройке - разъяснения и возможности для строительства личного помещения
Добрый вечер! Да, это так. Собственностью ВСЕХ жильцов. Сможете построить, если на общем собрании собственников МКД получите такое разрешение и если это не мешает доступу ко всем инженерным коммуникациям.
Здравствуйте, это общее имущество собственников многоквартирного дома, пользоваться им возможность лишь на основании решения общего собрания собственников многоквартирного дома.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Подвал является общим имуществом МКД, поэтому вопрос использования подвала должен решаться собственниками на общем собрании МКД. Самостоятельно ничего строить не можете.
Подвал является общей домовой собственностью, находящейся в общей долевой собственностью. И распоряжаться им можно только на основании общего собрания собственников МКД.
Здравствуйте. Вы имеете право построить подвальчик - сарайчик под своей квартирой, но так как Вы правильно заметили - это общая совместная собственность всех жильцов дома, постройка возможна только с согласия всех собственников. Вопрос решается на общем собрании жильцов.