Отчим изнасиловал не совершеннолетнюю дочь какая статья? Просьба не звонить!
Добрый вечер! Звонить вам никто и не будет. Мы не звоним никому и никогда с этого сайта. Это статья 131 УК РФ. часть 3. Наказание до 15 лет.
Статья 131 УК РФ. Изнасилование
3. Изнасилование:а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
4. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
5. Деяние, предусмотренное пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, совершенное лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -
наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.
Примечание. К преступлениям, предусмотренным пунктом "б" части четвертой настоящей статьи, а также пунктом "б" части четвертой статьи 132 настоящего Кодекса, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями третьей-пятой статьи 134 и частями второй-четвертой статьи 135 настоящего Кодекса, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.
Здравствуйте. В данном случае - статья 131 УК РФ, только части разные могут быть, в зависимости от возраста.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Звонить вам никто не собирался. В зависимости от обстоятельств могут быть квалифицированы его действия ст.ст.
Доброго вам времени суток. Квалификация зависит от того сколько лет несовершеннолетней дочери. Удачи вам в разрешении вашего вопроса.
Дочери всего 15 лет а отчиму 30
Здравствуйте, Георгий, обращайтесь с заявлением в отдел полиции, квалификация действий будет дана органами предварительного следствия.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Тогда часть 3 статьи 131 УК РФ.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте. Будет часть 3 ст. 131 УК РФ. Если речь идет именно об изнасиловании, а не о развратных действиях, либо - иных действиях сексуального характера.
3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
Судить будут отчима, по статье 131 части 3 УК РФ, от 8 до 15 лет лишения свободы. Преступление особо тяжкое, на особое снисхождение суда в виде применения статьи 64 УК РФ при назначении наказания рассчитывать - нереально.