Может ли адвокат передать письмо в СИЗО своему подзащитному.

Вопрос №13488917 из г. Томск
опубликован 20.11.2017, 06:53
Может ли адвокат передать письмо в СИЗО своему подзащитному.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральным законом «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», а также требованиями ПВР следственных изоляторов УИС (утв. Приказом Минюста РФ № 189 от 14.10.2005 г.), установлен порядок передачи корреспонденции лицам, содержащимся под стражей в СИЗО через цензуру со стороны администрации данного учреждения. Адвокат не имеет права передавать письма.

20.11.2017, 06:58

Доброго вам времени суток. В данном случае адвокат имеет полное право получить свидание с осужденным. Удачи вам и всего наилучшего.

20.11.2017, 07:08

Ну если не передать а дать там его прочитать потом обратно забрать.

20.11.2017, 07:02

На практике это вполне делается, хотя и есть и ограничения по закону, т.е. в данном случае адвоката не будут досконально проверять при свидании, поэтому ознакомить с информацией вполне может,. Как правило, проблем с этим не возникает.

20.11.2017, 07:07

Ну если не передать а дать там его прочитать потом обратно забрать.
Нормальный адвокат, не будет связываться и что либо передавать, так как это грозит серьезными неприятностями, но некоторые за деньги согласятся.

20.11.2017, 07:07

Доброго вам времени суток. В данном случае адвокат имеет полное право получить свидание с осужденным и передать письмо. Удачи вам и всего наилучшего.

20.11.2017, 07:09

Вы поймите, что если Адвокат попадётся с письмом, то его ожидает, лишение статуса адвоката и штраф, понимаете!? Знаете сколько адвокатов из-за этого пострадало!?

20.11.2017, 07:11