Какие нормативные документы регулируют возможность запроса акта сверки платежей у ТСЖ Коттеджного поселка Акт?
ПП РФ 354
IV. Права и обязанности исполнителя31. Исполнитель обязан:
Решением Верховного Суда РФ от 23 января 2013 г. N АКПИ 12-1631, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 16 апреля 2013 г. N АПЛ 13-138, подпункт "а" пункта 31 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству
а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;
Решением Верховного Суда РФ от 12 ноября 2014 г. N АКПИ 14-1210 подпункт "б" пункта 31 признан не противоречащим действующему законодательству
б) заключать с ресурсоснабжающими организациями договоры о приобретении коммунальных ресурсов, используемых при предоставлении коммунальных услуг потребителям;
Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1498 в подпункт "в" внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.
См. текст подпункта в предыдущей редакции
в) самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю, если иное не установлено в соответствии с пунктом 21 настоящих Правил;
Постановлением Правительства РФ от 22 июля 2013 г. N 614 подпункт "г" пункта 31 изложен в новой редакции
г) производить в установленном настоящими Правилами порядке с учетом особенностей, установленных нормативными актами, регулирующими порядок установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), расчет размера платы за предоставленные коммунальные услуги, в случае если в субъекте Российской Федерации принято решение об установлении такой социальной нормы, и при наличии оснований производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении;
Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1498 в подпункт "д" внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.
д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии);
помимо это об этом может говориться в договоре с ТСЖ на предоставление коммунальных услуг.
Добрый день, уважаемый посетитель!
На основании Постановления Правительства № 354 в данном случае
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! 354 постановление Правительства так что имеете полное право требовать напишите письменное заявление и они вам ответят.