Вопрос по сроку исковой давности при прекращении срочного трудового договора
Добрый день! Думаю что данный иск является бесперспективным. Однако Вам следует обратиться с заявлением в Государственную трудовую инспекцию для привлечения работодателя к ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.
Если работодатель задерживает выдачу трудовой книжки, работник может потребовать возмещения материального ущерба (ст. 234 ТК РФ).
Вам следует изменить предмет иска и подать заявление о взыскании ущерба согласно ст. 234 ТК РФ.
Здравствуйте,
Продавать новый иск нет никакого смысла, сроки давности вы уже пропустили. Обсуждаете свои перспективы с юристом на очной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Если трудовые отношения не прекращены, то ни о каком сроке речи быть не может. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Вы можете обжаловать решение, если с ним не согласны. Также вы вправе требовать выплаты компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, если задержка была по вине работодателя.
Здравствуйте, Андрей.
Менять срок трудового договора в связи с невыдачей трудовой книжки нет никакого смысла, поскольку трудовой договор был срочным. А вот потребовать компенсации в судебном порядке за задержку выдачи Вы можете.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте. Смысл в том, что на бирже труда ей после выдачи трудовой книжки платили минимальное пособие, а обещали платить максимальное, когда она принесет книжку с датой увольнения на полгода позже. Сейчас она родила двойню, так что на работу так и так не устроилась.