Киров, 20.11.2017, 12:23

Различия между регистрацией и договором социального найма

Вопрос №13490376 из г. Оренбург
опубликован 20.11.2017, 12:23
Только зарегистрированные или достаточно просто входить в договор соц. найма и не прописываться? Ст 2 закона о приватиз. Я знаю наизусть! Регистрация же сама по себе прав не дает и не порождает...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

право на приватизацию имеют граждане имеющие право пользованием приватизируемым помещением, право же пользования имеют лица которые прописаны там (считается что они там проживают раз прописаны), те кто списан в договор соц. найма и проживает в данной квартире,

если лицо выезжает на постоянное место жительство в другое место оно тебяет право вользование данным помещением.

20.11.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, в приватизации имеют право принять участие лишь лица, которые на момент приватизации зарегистрированы в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

20.11.2017, 12:34

Здравствуйте,

Если вы не будете зарегистрированы в квартире, то вас никто включать в договор социального найма просто так не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 12:39

Право на приватизацию без прописки есть у нанимателя жилья по договору социального найма и членов его семьи. Постоянная регистрация не считается основанием для передачи жилья в бесплатную собственность, но она подтверждает факт постоянного проживания людей в жилом помещении. Удачи.

20.11.2017, 12:54

Но в статье 2 - про регистрацию ничего не написано же.

20.11.2017, 12:38

Здравствуйте,

Причём здесь ваши статьи?... , повторяем вам ещё раз, чтобы вас включили в договор социального найма, нужно быть зарегистрированным в муниципальной квартире на постоянной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 12:40