Как оспорить требование администрации о выселении из муниципальной квартиры, если в договоре краткосрочного найма прописано преимущественное право на заключение нового договора?
Здравствуйте! Не надо Вам оспаривать требования администрации, в договоре ведь предусмотрен только судебный порядок его расторжения, поэтому пусть администрация подает в суд. Там заявите о своем преимущественном праве.
Добрый вам день
Уважаемая Ирина, в данном случае можно сказать, что шансы у вам остаться в квартире есть. Однако надо изучать ВСЕ документы, чтобы дать точный анализ.
В суде шансы есть ВСЕГДА, поэтому оспаривайте и доказывайте право на данное жилье согласно состоявшемуся договору между вашим мужем и его руководством.