Ростов-на-Дону, 20.11.2017, 13:31

Чем отличается нотариальное сопровождение сделки и юридическое? Что для меня, как для покупателя, выгоднее?

Вопрос №13490758 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.11.2017, 13:31
Чем отличается нотариальное сопровождение сделки и юридическое? Что для меня, как для покупателя, выгоднее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нотариальное сопровождение нет такого термина. Юридическое есть, это проверка чистоты документации.

22.11.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нотариального сопровождения сделки - не бывает. Бывает - нотариальное оформление.

Юридическое - бывает, это проверка всей совокупности процедур и правовых оснований для них.

20.11.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не развёрнутый . Я не получила информацию . Я не получила сравнительный ответ , как просила.

Здравствуйте! Нотариус обычно удостоверяет сделку а значит и проверяет на чистоту и законность данную сделку меньше возможность попасть на удочку мошенников.

22.11.2017, 18:48

А что делает при сопровождении сделки юрист? Чем перечень его услуги отличаются от перечня услуг нотариуса. Что выгоднее для покупателя недвижимости а) в плане защищенности сделки

б) в финансовом плане.

22.11.2017, 19:25

Добрый вам день

Уважаемая Валерия

В данном случае для вам может быть затратнее, но выгоднее (но не всегда) провести сделку, через нотариуса. Всё таки должностное лицо с лицензий от государства.

22.11.2017, 19:28

Здравствуйте, в плане защищенности сделки выгоднее нотариально удостоверенная сделка. Однако, расходы на услуги нотариуса выше чем на услуги юриста.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 19:29

В некоторых случаях удостоверение сделки через нотариуса является обязательным, например, сделки с долями недвижимости. Нотариус несет большую ответственность при удостоверении сделки, чем юрист. Но нотариальные услуги дороже.

22.11.2017, 19:46

Здравствуйте! В данном случае мне кажется, что вы студент и вы отправили нам решить задачку. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

22.11.2017, 23:05