LSN Messenger
Урай, 20.11.2017, 14:21

Вопрос по поводу возможности судебного разбирательства о споре между Андреем и Администрацией Кондинского района относительно выполнения соглашения о реконструкции жилого помещения.

Вопрос №13491152 из г. Пермь
опубликован 20.11.2017, 14:21
Здравствуйте Михаил. Меня зовут Андрей. Прошу помочь консультацией-в 2012 году, в рамках реализации муниципальной программы "Содействие развитию жилищного строительства" я и члены моей семьи подписали соглашение с Администрацией с.п Мулымья и отделом жилищной политики Администрации Кондинского района, согласно которого наша семья обязалась передать признанное непригодным для проживания жилое помещение-квартиру в двухквартирном доме-в собственность муниципалитета, а администрация района обязалась построить новое, на том же месте с доплатой разницы рыночной стоимости между старым и вновь построенным жильем. Старая квартира была оценена независимым оценщиком, дом практически сразу снесен. Жилое помещение было построено на месте снесеного, но качество материалов и сумма доплаты не устроили нашу семью, договор выкупа новой квартиры у администрации не был подписан и вопрос повис в воздухе. Весной 2017 года в пустующей квартире произошла авария теплоснабжения, в результате которой залило комнаты и разморозило систему отопления. Представитель КУМИ предложил три варианта: двухкомнатную квартиру меньшей площади в многоэтажном доме в этом же поселке-Ушье-без доплаты, ремонт дома за свой счет и его выкуп без доплаты, или же ремонт дома за счет администрации, но тогда соглашение о доплате остается в силе. В финансовом отношении нашей семье гораздо выгоднее получить деньги за старую квартиру и отказаться от новой. Программа, указанная выше не предусматривает выплату денег (это со слов представителя администрации). Ст. 32 ЖК РФ вроде как предусматривает выплату, но на этой статье мои юридические поползновения погибли в корне. Ситуация изложена в полном объеме и без замасливания. Вопрос к Вам как к юристу- есть ли смысл ввязываться в судебные тяжбы, или же это бессмысленная нагрузка на наш бюджет? Какие шансы выиграть в суде Кондинского района у администрации Кондинского района. Заранее спасибо, с уважением Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Подобные консультации, если вы хотите подробно обсудить шансы выиграть в суде, нужно решать с юристом на платной консультации и показывать все документы и доказательства по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 14:24

Я внимательно прочитал ваше обращение, шансы есть но вам лучше обратиться к юристу сайта на платной основе. Всего вам доброго.

20.11.2017, 14:24

Как я понял, вопрос ушел в общее обсуждение, а не конкретному человеку, что-ж, не разобрался еще как работает сайт. Прошу тогда ответить разбирающихся в этих вопросах специалистов. Спасибо.

20.11.2017, 14:27

Здравствуйте, Вам нужно самостоятельно обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения, оплатить услугу и обсудить ваш вопрос подробно

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.11.2017, 14:28