ГЛОНАС на автомобилях предприятия - право наказывать водителей за скоростные нарушения?
Если в положении по премированию (а это внутренний документ Вашего предприятия, с которым Вас должны были ознакомить под роспись) это прописано, то тогда теоретически работодатель имеет право это сделать, ОБЯЗАТЕЛЬНО издав соответствующий приказ о выявленном нарушении. Однако остается открытым вопрос, на основании чего он пришел к этим выводам - показания ГЛОНАСС, но это не сертифицированный прибор измерения, и он не поверен установленным порядком. Вот если бы пришло постановление ГИБДД об этом, тогда другое дело. Поэтому премию можно будет вернуть, написав соответствующую претензию работодателю.
Если Вы удовлетворены моей консультацией, прошу поставить 5 звезд на моей страничке на данном сайте. Заранее спасибо!