LSN Messenger
Эртиль, 20.11.2017, 15:17

Что делать, если требуют оплату суммы выше исполнительного производства по исполнительному листу?

Вопрос №13491492 из г. Воронеж
опубликован 20.11.2017, 15:17
Как сейчас быть если сумма по исполнительному листу еще не погашена 250000,00 а они когда звонят говорят что задолженность 417000,00 рублей, могут ли требовать с нас сумму выше исполнительного производства и что нужно предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у вас имеется судебная задолженность на данную сумму,250 т.р.,то ее и нужно оплачивать приставам. Если банк насчитывает проценты, то пусть подает иск в суд дополнительно.

20.11.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Советую погасить только то. что указано в исполнительном листе. Платите только судебным приставам. Остальную часть пусть взыскивают так же в судебном порядке.

20.11.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Они требуют сумму ту,которую они насчитали, А вам вынес суд. С коллекторами не общайтесь. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 15:18

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то нужно платить по исполнительному листу, то есть ту сумму, которую искал суд.

20.11.2017, 15:18

Здравствуйте! Какая сумма была присуждена судом, ту сумму и с вас может требовать судебный пристав. Он также может с вас потребовать исполнительский сбор в размере 7%.

20.11.2017, 15:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не могут. Все, что Вы обязаны - только исполнять решение в рамках исполнительного производства

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 15:20

Здравствуйте. Пусть хоть кто звонит и говорит все, что ему угодно. У вас есть соответствующее решение суда, по нему и платите. Потребовать просто так чего то большего без решения суда не могут.

20.11.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Они могут только взыскать неустойку по день полного погашения задолженности. Но не более того. Ничего им не платите. Пусть в суд подают. Всего доброго.

20.11.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное, а скажите какова практика, если банк подает на досуживание и неустойка может быть начислена в каком разиере?

А если банк подаст на досуживание, суд удовлетворит их решение и опять заставит нас платить?

20.11.2017, 15:29

Если кредитный договор по решению суда не расторгнут, то кредитор вправе обратиться в суд и взыскать с кредитора проценты по кредитному договору.

20.11.2017, 15:31

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уточните договор расторгнут решением суда, или все же нет?

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 15:31

Если банк подает иск о довзыскании процентов, то такой иск будет удовлетворен. Банк в своем праве. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

20.11.2017, 15:32

Доброго вам времени суток. Банк имеет полное право обратиться еще раз в суд за взыскание процентов по займу. Проценты начисляются пока не будет погашен займ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 15:34