Получив пособие по инвалидности, обнаружила, что соцзащита вычитает сумму за единый проездной билет. Правомерны ли их действия? Чему равен смысл данной льготы?
Здравствуйте. Получила пособие по инвалидности за ноябрь. Сумма была меньше обычной. Сегодня пошла в ПФР, там мне сказали, что соцзащита подала на высчитывание с моей пенсии за единый проездной билет в размере 268 рублей в месяц. На вопрос почему же тогда раньше не высчитывали, ведь я являюсь бессрочным инвалидом с 2013 года, мне был дан ответ, что раньше соцзащита меня не видела. Вопрос, правомерны ли действия работников соцзащиты? И что за льгота такая получается, что при проезде в другой город на автобусе по своему регионуя и так плачу 50% процентов за проезд. Плюс соцзащита высчитывает с моего пособия остальные 50%. В чем смысл льготы тогда?
Увы, действия органов соцзащиты правомерны, вот так у нас построено законодательство, что приобретая одну льготу, Вы теряете в другом.
Добрый день, уважаемый посетитель!
К сожалению, в данном случае их действия правомерны
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. В данном случае они правы. Ничего не поделать в такой ситуации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Все-равно, я не понимаю. В чем смысл льготы тогда? Ведь я по сути приобретаю тогда билет за 100% стоимость. Смысл-то такой.