Отсутствие перерыва на обед - как защитить свое право в условиях ограничений работодателя и правил ТРК
Добрый вечер! Для начала Вам следует ознакомиться с Правилами внутреннего распорядка и Коллективным договором действующим в организации, там должны быть оговорены время труда и отдыха, в том числе перерывы на обед. А потом обращайтесь в инспекцию по труду.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию по месту работы, в прокуратуру и в суд.
Так же согласно той же 105-ой статье
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Удачи!
Доброго вам времени суток. В данном случае у вас должны быть в трудовом договоре либо в личных обязанностях прописана возможность обеда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.