Уфа, 20.11.2017, 20:19

Вопрос - В течение какого времени должны снять арест с карты Сбербанка, на которую поступают только детские пособия?

Вопрос №13492154 из г. Уфа
опубликован 20.11.2017, 20:19
Здравствуйте, у меня арестовали карту сбербанка, а туда приходят только детские пособия,16.11.2017 я отнесла справку о том что получаю только дет. пособия а арест так и не сняли. В течение какого времени должны снять арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Должны были снять сразу же. Пишите жалобу в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

20.11.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Как правило арест снимают в течение 3 дней с момента предоставления справки. Советую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя.

20.11.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Справку-то вы взяли, а кому ее предъявили? Вы судебным приставам заявление написали? В соответствии с Законом "Об обращениях граждан" ответ вы получите в течение 30 дней.

20.11.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. В таком случае Пишите жалобу старшему судебному приставу, а также в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Должны снять незамедлительно. Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

20.11.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Справку я отдала вместе с заявлением судебному приставу)))

20.11.2017, 20:24

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В таком случае приставы нарушают закон, подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 20:24

Доброго вам времени суток. В таком случае Пишите жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 20:26

Доброго времени суток! Вам нужно было передавать заявление и справку через канцелярию ФССП, через 3 дня узнать номер входящего документа, при таких обстоятельствах вы можете обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава, всего хорошего!

20.11.2017, 20:28