Необходимость перезаключения трудовых договоров с работниками совместно на несколько должностей

С работниками, с которыми заключены договора трудовые, нужно перезаключить договора на эффективные контракты, но они работая по одной основной должности имеют совмещение внутреннее ещё по одной должности, как приписывать в эффективном контракте например: принимается на работу секретарем на 0.5 ставки и по совмещению специалиста по кадрам на 0.5 ставки правильно ли так будет? Или писать только основную должность.

Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, будет правильно по первому варианту

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо

В трудовом договоре прописывается должность на которую принимается работник. Выполнение работ на условиях совместительства или совмещения оформляются отдельными документами.

Но с работником уже давно заключён труд. Договор, просто нужно перезаключить с ним трудовой договор (эффективный контракт) ,но уже имеет совмещение внутренне (0,5 ставки основной работы и 0,5 ставки совмещаемой) ,можно ли или нужно прописывать обе должности в эффективном контракте?

На ваше усмотрение. Можете прописать в договоре, можете сделать доп. соглашение. Нарушений не будет. Другой вопрос насколько законно перезаключение? Понятия "эффективный контракт" ТК не содержит.