Он хочет чтобы я с этой его отказной подала в суд на исключении записи в акте об установлении отцовства.
Нет, лишение родительских прав не является основанием для исключения записи из ЗАГСа. Только усыновление ребенка дает такое право. Вы уже никогда не станете матерью-одиночкой. Всего доброго.
Оспорить отцовства можно только в судебном порядке. Если он хочет, то пусть и обращается в суд с иском об оспаривании отцовства в отношении ребёнка.
Здравствуйте! Если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении, то он имеет право подать в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства.
Добрый день!
Правом на обращение в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства обладают: мать ребенка, официальный отец, биологический отец. Таким образом, не обязательно это должны делать вы.