Якутск, 20.11.2017, 17:47

Умерла мама и брат, оставив квартиру - как разрешить ситуацию без документов на наследство?

Вопрос №13492431 из г. Якутск
опубликован 20.11.2017, 17:47
Здравствуйте, не буду таить я отбываю наказание за это время у меня умерла мама и брат осталась квартира она в другом регеоне в наследство я не вступил но подал бумаги в администрацию на наследство т.е. Время остановил но есть одно но документов на квартиру нет они пропали где то толи соседи толи бог его знает я их вообще не видел т.к.отбываю уже 10 лет а квартира преобриьалась гдето года 3 назад и мама оформила по долям и из них я один остался как мне быть подскажите пожалуйста. Зарание благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оформить доверенность на кого-либо на право оформления наследства. Если документ утраченные их можно восстановить.

20.11.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Если Вы отправляли заявление о принятии наследства через администрацию в адрес нотариуса, то срок принятия наследства Вы не пропустили. После освобождения сможете дооформить наследство, т.е. представить нотариусу копии свидетельств о смерти мамы и брата - получите в ЗАГС дубликаты, свой паспорт, свидетельство о рождении свое, брата) можно также справки из ЗАГС о рождении) и к нотариусу. Нотариус выдаст Вам список документов, которые необходимо будет собрать. На квартиру документы (выписку о собственниках) Вы закажете в МФЦ (росреестр). Либо оформите на кого-либо доверенность.

20.11.2017, 17:52

Доброго вам времени суток. Имеете полное право оформить доверенность на право оформления наследства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 18:01

Ну а этими документами может кто нибудь воспользоваться.

20.11.2017, 17:58

Доброго вам времени суток. Этими документами Никто не сможет воспользоваться. Можете не беспокоиться. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 18:01

Добрый день!

Нет, в данном случае никто не воспользуется, главное их восстановить, а без Вашего ведома и согласия никак.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 18:03