Иваново, 20.11.2017, 19:22

Парень работает в городской администрации, может ли он создать ИП и работать после работы?

Вопрос №13492971 из г. Тюмень
опубликован 20.11.2017, 19:22
Парень работает в городской администрации, может ли он создать ИП и работать после работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Он служащий муниципального органа, скорее и должностное лицо. Не может он быть зарегистрирован ип, пусть иной член семьи оформит.

20.11.2017, 19:25

Доброго вам дня. Если этот гражданин является должностным лицом, или госслужащим, то он имеет право зарегистрировать на себя ИП в налоговой.

20.11.2017, 19:24

Добрый вечер. Парень не может спокойно зарегистрировать на себя индивидуальное предпринимательство заниматься деятельностью. Хорошего приятного вечера вам.

20.11.2017, 19:24

Нет, государственный или муниципальный служащий не имеет права загиматься другой оплачиваемой деятельностью. Всего доброго.

20.11.2017, 19:24

Здравствуйте! В данном случае, если он имеет статус муниципального или государственного служащего, то безусловно не может это сделать.

20.11.2017, 19:27

Доброго вам времени суток. Если он является государственным либо муниципальным служащим, то предпринимательскую деятельность не может вести. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 19:28

Как то не ясно, может он или не может заниматься ИП в свободное от работы время.

20.11.2017, 19:27

Доброго вам времени суток. Если он является государственным либо муниципальным служащим, то предпринимательскую деятельность не может вести. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 19:28

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой

1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя) в порядке, установленном муниципальным правовым актом), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления;

20.11.2017, 19:30

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если он государственный служащий, то конечно НЕ может быть ИП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 19:30

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034