Кумертау, 20.11.2017, 19:36

Женщина обманула парня, взяв у него деньги на погашение долга и выгнав после этого. Как вернуть деньги?

Вопрос №13493053 из г. Уфа
опубликован 20.11.2017, 19:36
Парень сошелся с женщиной. Та пообещала, что будет с ним жить. Прожив месяц, она сказала, что бывший муж оставил ей большой долг по кредиту. Парень дал денег ей на погашение кредита. После этого, она выгнала парня и сошлась со своим мужем-должником. Как можно парню вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В вашем случае вернуть деньги не получится, если нет к примеру расписки, вы конечно можете попробовать в судебном порядке если будут свидетели которые видели как денежные средства передавались

20.11.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Передавал лично в руки, без расписки? Все, никак теперь не вернуть

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Если расписки не было, то к сожалению никак вернуть не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

20.11.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Есть факт погашения большой суммы кредита.

20.11.2017, 19:46

Доброго вам времени суток. Если расписки не было, то к сожалению никак вернуть не получится. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 19:48

Здравствуйте! А как был погашен кредит? Были ли квитанции? На чье имя? Если нет долговой расписке от нее, то не сможет взыскать с нее долг.

20.11.2017, 19:52