Могу ли я получить копию решения суда по гражданскому делу?

Вопрос №13493272 из г. Вологда
опубликован 20.11.2017, 20:19
Добрый день могу ли я получить копию решения суда по гражданскому делу не являясь его участником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, если вы не являетесь участником дела, то копию решения суда вам не выдадут.

Удачи вам и всего наилучшего

20.11.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если вы не являетесь участником по делу, то копию решения суда вы можете получить только на основании доверенности, выдавшим вам участником процесса.

20.11.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. После вступления в законную силу решения публикуются на сайте суда в котором рассматривалось дело. Вы можете его посмотреть в свободном доступе. Но оно будет обезличено.

20.11.2017, 20:22

Доброго вам времени суток. Если Вы не являетесь участником гражданского дела Вам никто не выдаст копию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 20:26

А адвокат может получить, не участвующий в деле?

20.11.2017, 20:22

Здравствуйте, Алексей, если адвокат представляет интересы кого-то из участников процесса, то может получить.

Удачи вам и всего наилучшего

20.11.2017, 20:23

Доброго вам времени суток. Тот адвокат, который представляет интересы одного из участников процесса. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 20:27