Ситуация с наследством и документами - Как помочь подруге в восстановлении прав на квартиру?
Помогите разобраться в сложившейся ситуации! В семье умирает мать, остается дочь Марина 50 лет они обе являются собственниками двухкомнатной квартиры в Феодосии (Крым), документы на квартиру пропали, дочь определяют на лечение в психоневрологическую больницу, она инвалид второй группы, дееспособна! В наследство на долю матери дочь не вступила т.к. находится в больнице уже год после смерти матери! Есть еще сестра умершей ей 84 года, проживает в Екатеринбурге, о своем праве на наследство она не заявляла и не хочет этого делать ссылаясь на свой возраст! Мне она сказала, чтобы я не бросала Марину, ухаживала за ней в обмен за эту квартиру! Как это возможно? Я подруга Марины, хочу помочь ей в восстановлении документов, но не знаю с чего начать, как правильно юридически все оформить!
Лучший ответ
Добрый вечер. Для того чтобы заняться восстановлением документов необходимо сделать доверенность для того чтобы написать заявление на вступление в наследство. Хорошего приятного вечера.
Спасибо за объяснение!
Доброго времени суток! Документы возможно восстановит путем получения дубликатов документов. Обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Благодарю за потраченное время!
Доброго вам времени суток. В данной ситуации документы можете восстановить путем получения дубликатов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Спасибо, Вы мне очень помогли!