Саранск, 20.11.2017, 21:38

Как оплатить коммунальные услуги за дом, полученный от мамы, если я инвалид?

Вопрос №13493694 из г. Саранск
опубликован 20.11.2017, 21:38
От мамы нам с сестрой достался дом, как платить за свет, за газ? я инвалид, можно все счета оформить на одного человека, или на меня, или на сестру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае желательно разделить счета на оплату жилищно-коммунальных услуг Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Желательно разделить счета на оплату ЖКУ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то вопрос об оплате коммунальных платежей определяется по соглашению собственников. Если не договоритесь, то в судебном порядке.

20.11.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я инвалид, можно все счета оформить на одного человека, или на меня, или на сестру.

20.11.2017, 21:54

Вы с сестрой можете договориться о том, на какого будет оформлен лицевой счет. Если она согласна, можете оформить на себя или на нее. В любом случае обе обязаны оплачивать коммунальные услуги.

20.11.2017, 21:58