Краснодар, 20.11.2017, 21:56

Какие шансы выписать сестру с ребенком из своей квартиры?

Вопрос №13493778 из г. Краснодар
опубликован 20.11.2017, 21:56
Какие шансы выписать сестру с ребенком из своей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы собственник квартиры то у вас есть все шансы признать их утратившими права проживания и снятии с регистрационного учета.

20.11.2017, 21:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если Вы единственный собственник, то шансы велики, надо обращаться в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 22:01

Если она была вчера на как член вашей семье, то на основании части 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации и выписать их будет очень проблематично. Однако право на обращение в суд с исковым заявлением о признании утратившей право пользования У вас есть. И Вполне возможно, что суд встанет на вашу сторону.

20.11.2017, 22:03

Доброго вам времени суток. Снять с регистрации ребенка практически невозможно через суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 22:04

Куда идти сначало в суд?

20.11.2017, 22:00

Здравствуйте. Признать утратившими право пользования квартирой и снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке. Подавайте исковое заявление в суд по месту жительства ответчика.

20.11.2017, 22:02

Здравствуйте.

Да, необходимо написать исковое заявление в суд по месту регистрации ответчика.

Иск можете написать сами или заказать любому юристу с нашего сайта по средствам личных сообщений.

Всего хорошего

20.11.2017, 22:04

Доброго вам времени суток. Снять с регистрации ребенка практически невозможно через суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 22:04