Как маме выписать сестру из квартиры и оставить ребенка?
Мама может признать утратившими право пользование зарегистрированных в квартире лиц, при отсутствии согласия совершеннолетних только через суд, обратившись с соответствующим иском о признании утратившими или не приобретшими право пользования, в зависимости от того проживали ли они там фактически, вселялись или нет. Ребенок отдельно от родителей проживать не может (ст.
Добрый день! Снять с регистрационного учета возможно только через судебное решение.
На каком основании ваша мама хочет выписать сестру с ребенком? Она не проживает в квартире. Не платит, не вселялась?
Если окажется, что выписать сестру возможно, то придется выписывать и ее дочь. Оставить ребенка прописанным с бабушкой невозможно, так как местом жительства несовершеннолетних является место жительства их родителей. То есть, куда мать, туда и ребенок.