Возможно ли составить завещание на дочь от первого брака, чтобы квартира по ипотеке полностью перешла ей?
Здравствуйте, написать завещание вы можете, но полностью квартира ей не останется, поскольку это совместная собственность супругов, поэтому половина принадлежит вашему мужу. Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Вообще-то у вас квартира совместно нажитая, Судя по всему. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый вам вечер
Уважаемая Лилия. В данном случае, т.к. вы купили квартиру уже в браке, то вы сможете написать завещание только на вашу долю в квартире, т. к. это будет совместная собственность.
Здравствуйте! Завещание Вы можете составить на дочь, но вся квартира ей не достанется. Так как квартира совместно нажитая, то 1/2 доли будет выделена пережившему супругу.
Здравствуйте.
Если Вы квартиру купили в браке, то Вы являетесь собственником только половины квартиры, вторая половина принадлежит мужу. Поэтому завещать Вы можете только то, что принадлежит только Вам, то есть 1/2 доли.
Добрый вечер! Если квартира куплена во время брака, то по завещанию Вашей дочери от первого брака достанется только половина квартиры. Удачи Вам!