Я собственник кв-ры. как можно выписать несовершеннолетнего.
Уважаемая Лариса г. Москва!
Данный вопрос решаемый в Судебном порядке.
Но при этом, решение данного вопроса зависит от многих факторов, в частности:
- на каком праве находиться данная квартира (социального найма (ст.60 ЖК РФ) или собственность (ст.209 ГК РФ) ?
- на каком основании был зарегистрирован ребёнок в данной квартире?
- где зарегистрированы родители данного ребёнка? и т.д.
Но в любом случае рекомендую вам для решения данного вопроса обратиться к квалифицированному юристу знакомому с данной категорией дел.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 20.11.2017 г.
Доброго вам времени суток. Боюсь что выписать несовершеннолетнего из квартиры невозможно через суд, Хотя везде практика разная. . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Очень короткий вопрос. Напишите более расширено, Чей ребенок несовершеннолетний, на каком основании (в связи с чем) хотите снять с рег. учета.
Если он был вселен как член семьи, то все части 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации выписать его как бывшего члена семьи не получится.
Если у него нет ни доли, ни какой-то части квартиры в собственности, то снять с рег учета его можно только через суд. Иного не предусмотрено.