Не получаю никакой реакции от суда на заявление об ознакомлении с делом - что делать?
Рекомендую прийти в суд в суд с заявлением и уточнить когда будет предоставлена данная возможность. Если результата не будет вы можете пойти на прием к председателю суда по поводу данного вопроса.
Добрый вечер Рустам, я никогда не пишу заявлений об ознакомлении, в порядке живой очереди идете и когда очередь доходит до Вас, требуете дело на ознакомление.
В любой день можно пойти?
На самом деле в каждом суде свои порядки в этом отношении. Я как правило в заявлении пишу номер своего телефона, иногда мне звонят из суда, что есть возможность ознакомиться, иногда я перезваниваю в суд и уточняю положение вещей. Звонить надо или в канцелярию или секретарям судей.
В Арбитражном суде есть определенные дни и туда, во избежание проблем, действительно стоит идти с заявлением. Но в районных судах можнл и без этого обойтись, просто в любой день можно ознакомиться.