Москва, 21.11.2017, 00:19

Не получаю никакой реакции от суда на заявление об ознакомлении с делом - что делать?

Вопрос №13494221 из г. Москва
опубликован 21.11.2017, 00:19
Проходит вторая неделя с момента подачи мною заявления в АС Москвы об ознакомлении с делом, однако из суда не следует никакой реакции (уведомление о возможности ознакомления и т.д.). Вопрос практикующим юристам как быть в данной ситуации, чтобы ознакомиться с материалами дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую прийти в суд в суд с заявлением и уточнить когда будет предоставлена данная возможность. Если результата не будет вы можете пойти на прием к председателю суда по поводу данного вопроса.

21.11.2017, 01:22

Добрый вечер Рустам, я никогда не пишу заявлений об ознакомлении, в порядке живой очереди идете и когда очередь доходит до Вас, требуете дело на ознакомление.

21.11.2017, 00:20

В любой день можно пойти?

21.11.2017, 01:12

На самом деле в каждом суде свои порядки в этом отношении. Я как правило в заявлении пишу номер своего телефона, иногда мне звонят из суда, что есть возможность ознакомиться, иногда я перезваниваю в суд и уточняю положение вещей. Звонить надо или в канцелярию или секретарям судей.

21.11.2017, 01:15

В Арбитражном суде есть определенные дни и туда, во избежание проблем, действительно стоит идти с заявлением. Но в районных судах можнл и без этого обойтись, просто в любой день можно ознакомиться.

21.11.2017, 01:52