Можно ли заключить договор найма (поднайма) квартиры с родственником для компенсации расходов?
Формально аренда договор аренды (найма) имущества может быть заключен и между близкими родственниками. Но вопрос в хронологии событий. Вначале договор потом регистрация это раз. второе объективная необходимость найма жилья. Так же важно фактическое исполнение данного договора в части его оплаты. Подтверждение оплаты найма. Вопросов много в том числе вопрос об условиях компенсации вашим предприятием найма вами жилья. Что об этом сказано в локальном документе вашего работодателя неизвестно.
Михаил, заключить можно) если на предприятии пройдет, так то схема явно открытая получается, как фиктивный договор получается, но если проходит на предприятии, то нормально, заключайте.