Как получить справку о принятии дела к рассмотрению в канцелярии суда и возможность подачи иска на юриста?
Здравствуйте. Могу ли я в канцелярии суда запросить справку о принятии дела к рассмотрению. И даются ли такие справки? Юрист занимавшийся моим делом с опозданием подала в суд мои документы и суд вынес определение об отказе в возбуждении дела. Теперь я хочу подать в суд на юриста о возврате мне уплаченной ему суммы в размере 15 тыс руб. При обращении к ней (юристу) мне было отказано и ген. доверенность выданная на ее имя была порвана ею Спасибо.
Да, конечно вы вправе знакомиться с материалами дела, в том числе снимать ксерокопировать копии документов находящихся в деле. Вы вправе и вновь подать иск. Это не лишает права.