Как определяются года для расчета зарплаты и формирования пенсии для граждан рожденных в 1963 году?
Здравствуйте! При начислении пенсии учитываются данные за ЛЮБЫЕ 60 месяцев подряд. Конечно, Вы вправе их выбрать сами. Удачи и добра!
Доброго времени суток! Смотрите формулу расчет пенсии. Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.