Развод и раздел имущества - Каковы мои права и претензии в случае подачи мужем на раздел?

Здравствуйте, мы с мужем в разводе, он хочет подать на раздел имущества. Данную квартиру покупал он до брака за 3 месяца. У нас с ним дочь, он выделил ей 1/2 долю, я в этой квартире прописана с правом на жил площадь, алименты он не плотит. Я хотела бы у вас узнать, если он подаст на раздел, то что предпримет в мою сторону суд. Дочке 6 лет.
Лучший ответ

Квартира куплена до заключения брака, соответственно общим имуществом не является и не подлежит разделу. Пока вы зарегистрированы в квартире, имеете право в ней проживать.

Жму руку, спасибо!

По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке.

Спасибо за дельный совет!