Как правильно оформить заявление на отпуск с учетом начала отпуска в текущем году и обязательность включения причины в случае его отказа со стороны начальника?
Здравствуйте, подскажите как правильно в заявлении на отпуск написать "прошу предоставить отпуск с 19 декабря на 14 календарных дней ", нужно ли что-то дописывать ведь дальше уже 2018
Год? И если мне начальник не даёт отпуск должен ли он на этом листе написать по какой причине?
Можете указать период (если знаете), за который вы просите предоставить очередной отпуск. Указывать причину отказа на заявлении работодатель не обязан. В любом случае если отпуск предоставляется не по графику, то отпуск согласовывается с работодателем.