Шанс получить компенсацию суммы с виновника ДТП при отсутствии обеспечения и возможности банкротства
Доброго вам времени суток. Если у виновного нет имущества и доходов, то тогда ничего не получите. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Шансы в данном случае есть, но назвать их большими не получится - ведь даже при наличии решения суда и возбужденного исполнительного производства взыскание часто не представляется возможным ввиду отсутствия у должника имущества и доходов
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Не хотелось бы Вас обнадеживать, но если нет имущества и официальных доходов, то взыскать ущерб даже при положительном решении суда вряд ли получится.
Добрый день. Есть ли срок давности? В течении какого срока я могу предъявлять требования по взысканию долга? Могут ли вообще списать с него этот долг?
Добрый день!
Списать не могут, у Вас есть три года для того чтобы исполнительный лист предъявить приставам, они уже будут заниматься.
Удачи в решении Вашего вопроса.
В данном случае действует общий срок исковой давности, предусмотренного статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации, который составляет 3 года со дня, когда вы узнали о нарушении ваших прав и кто является надлежащим ответчиком по иску.
Срока давности уже нет так как есть решение суда. Исполнительный лист должны предъявить для взыскания в течении трех лет после решения суда. После окончания исполнительного производства в связи с отсутствием имущества подлежащего взысканию, повторно можете подать через 6 месяцев. Списать долг не получится.
Доброго вам времени суток. В данной ситуации действует общий срок исковой давности который составляет 3 года. Удачи вам и всего наилучшего.