Санкт-Петербург, 21.11.2017, 10:08

Могу ли я восстановиться на работе после увольнения по соглашению сторон в связи с беременностью?

Вопрос №13495504 из г. Иваново
опубликован 21.11.2017, 10:08
Добрый день я уволилась по соглашению старон. Через неделю узнала что беременная. Могу ли я восстановиться на работе? Все началось 8 месяцев назад. Директор предложил уйти по соглашению сторон сказав что я плохо работаю. У меня случился нервный срыв я долго болела лечилась у разных специалистов. Потом пришла и сказала что согласна уволится по соглашению сторон тк сил нет им противостоять. Во время моего лечения работодатель обратился в органы фсс чтоб узнать точно ли я болею.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению вы письменно выразили согласие на увольнение по данному основанию. Восстановление возможно только в том случае если у вас есть серьезные доказательство того что вас вынудили уволиться по соглашению сторон.

21.11.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Что считается серьезными доказательствами?

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае - нет, уже не получится восстановиться

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Нет, восстановиться не получится, так как Вы уволились по соглашению сторон. Если бы Вас уволили по инициативе работодателя (например, сокращение), то восстановление было бы возможным

21.11.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго Вам времени суток. К Сожалению в данном случае уже нет, не получится восстановиться

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 10:20

Добрый день, Ольга! К сожалению шансов восстановиться на работе у вас нет. Вы собственноручно написали заявление и работодатель согласился на ваше увольнение без отработки 2 недель. Работодатель имеет право проверить действительно ли вы болеете, потому что он оплачивает часть больничного и предоставляет сведения в соц. страх для выплаты вам больничного. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.11.2017, 11:41

Что считается серьезными доказательствами?

21.11.2017, 10:19

Доброго Вам времени суток. Такого понятия как "серьезное доказательство"трудовое законодательство не содержит.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 10:21

Добрый день, уважаемая Ольга

Те которые суд сочтёт надлежащими показания свидетелей, письменные доказательства, видео, аудио.

Удачи вам и вашим близким!

21.11.2017, 10:21

---Здравствуйте, да нет у вас никаких доказательств, доказательством могло служить то что вы беременны и подтвердили беременность справкой во время увольнения. ВСЁ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.11.2017, 10:26

Если уволены по соглашению сторон, то восстановиться не получится, практически нет положительных решений по таким искам, установление беременности не считается основанием для восстановления, увы.

21.11.2017, 10:27