Куда обратиться и какова сумма возмещения лечения и морального ущерба при несчастном случае в плохо закрытом колодце?
Человек упал в плохо закрытый канализационный/водосточный колодец, сломал руку. Куда нужно обратиться для возмещения лечения а также морального ущерба? Какова сумма морального ущерба в таком случае?
Лучший ответ
В случае причинения увечья или иного вреда здоровью организация или гражданин, ответственный за вред, обязаны возместить потерпевшему заработок, утраченный им в следствии потери трудоспособности, а так же расходы на лечение (лекарства, протезирования и пр.)., судебные издержки которые истец понесет при подачи иска, а так же компенсировать моральный вред. Исковое подаете по месту нахождения ответчика в районный Суд.
С Уважением, Акимов Максим
Обращайтесь, поможем.
т. 89023134444, 89054826996.