Как правильно снять с регистрационного учета двоюродного брата, который не проживает в квартире?
Здр-те, снять с регистрационного учета двоюродного брата, в квартире он не жил, прописан в ней с 2011 г., какой это будет иск - не приобретший права или утративший права пользования жилым помещением?
Лучший ответ
Если он ранее никогда в квартиру не вселился, то можно подать исковое заявление о признании его не приобретшим право пользования жильем.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Иск о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением нужно подать, в вашем случае.
Добрый день, уважаемая Оксана.
Вам надо подать исковое заявление о признании утратившим право на проживание
Удачи вам и вашим близким!