Как правильно снять с регистрационного учета двоюродного брата, который не проживает в квартире?

Здр-те, снять с регистрационного учета двоюродного брата, в квартире он не жил, прописан в ней с 2011 г., какой это будет иск - не приобретший права или утративший права пользования жилым помещением?
Лучший ответ

Если он ранее никогда в квартиру не вселился, то можно подать исковое заявление о признании его не приобретшим право пользования жильем.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Иск о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением нужно подать, в вашем случае.

Добрый день, уважаемая Оксана.

Вам надо подать исковое заявление о признании утратившим право на проживание

Удачи вам и вашим близким!