Пропал прокатный инструмент - Как вернуть его и получить деньги обратно?
Если кто-то незаконно удерживает ваше имущество, вы имеете право обратиться в полицию и подать соответствующее заявление, в котором указать все обстоятельства дела.
Доброго времени суток! Если вы заключили с ним договор то в рамках этого договора вы сейчас должны написать ему претензию указать срок ответа после чего можете обращаться с иском в суд о расторжении этого договора Если вы не заключили с ним договор то можете просто подавать иск в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения но за аренду этого товара Вы нечего взыскать и не сможете.
Если данное имущество передано на основании договора если был акт приема передачи данного имущества то вы вправе истребовать данное имущество в судебном порядке плюс стоимость проката (аренды).