LSN Messenger
Адыгейск, 21.11.2017, 13:03

Задержка платежей по кредиту - последствия и возможные действия приставов

Вопрос №13496644 из г. Адыгейск
опубликован 21.11.2017, 13:03
Не плачу кредит два с половиной года. Видимо подали в суд и решение ушло к приставым. Т к заморозили счет л.с суммой этого кредита 153 карта хоть и не в кредитная но теперь минус.. карта в другом банке открыта. Уведовление обратиться к приставым. На карте было рублей 12.я ьак понимаю срок давности заново пошел? Прописана в одном городе. Но есть в другом городе еще одна. Могут ли на нее арест сделать? Там у меня дарственная доля. И считается ли минус на карте типа как погашен. Я так понимаю уже другому банку должна. Разъясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, банк обратился в суд в пределах срока исковой давности, поэтому о данном сроке можете забыть. Арест могут установить на любой счёт, который установит пристав.

Удачи вам и всего наилучшего

21.11.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно на единственную долю в квартире арест наложить могут, но продать не могут в силу ст. 446 ГПК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! Вы не должны другому банку, а просто все денежные средства которые будут приходить на карту будут списываться в счет погашения задолженности. Судебный пристав не может наложить арест на единственное жилье должника, а если у Вас есть еще недвижимое имущество, то могут арестовать если разыщут.

21.11.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, пристав имеет право налагать арест на любые банковские счета. Также может наложить арест на любое имущество, принадлежащие должнику, даже на жильё.

21.11.2017, 13:07

А как мне быть если платить нечем. И какая вероятность что они наложили на ту квартиру арест где есть доля но я там не прописана.

21.11.2017, 13:37

Если Ваша доля в другой квартире официально зарегистрирована в Росреестре и Вы значитесь собственником, то могут наложить арест.

21.11.2017, 13:40