Как удаленно оформить квартиру после смерти отца, если документы на недвижимость не были получены?
Добрый день, не дожидаясь каких документов? Не оформили где? Какие документы вообще есть на руках? Договор мены был оформлен нотариально? Друг отца не отказывается подтвердить заключение договора мены? Квартира была в собственности друга или в социальном найме?
Здравствуйте.
В суде необходимо признать, что квартира принадлежала отцу на дату смерти, а затем факт принятия наследства, решение суда будет основанием для регистрации права.
На руках есть только Свидетельство о регистрации и Договор мены. Тех.паспорт мама не забирала из БТИ. Но нотариусу документы часть поданы еще в 2000 г (год смерти отца) это: св-во о браке, св-во о смерти и св-во о рождении ребенка (меня). Мама не может сама взяться за оформление квартиры по состоянию здоровья, так что придется мне этим заниматься.
Добрый день! Удаленно вы этим заниматься не сможете, необходимо взять нотариальную доверенность от мамы и довести дело до ума. Кроме того, хотелось бы уточнить - вы сами то не вступали в наследство? Почему? Кто еще являлся наследниками на тот момент?
Свидетельство о регистрации права на отца или на прежнего собственника? Почему наследство не оформили до конца, если документы подали?