Челябинск, 21.11.2017, 14:11

Как продлить декретный отпуск на 1,5 года после трех лет

Вопрос №13497075 из г. Челябинск
опубликован 21.11.2017, 14:11
Вот ссылка на статью: После достижения ребенком трехлетнего возраста маме необходимо выходить на работу, чтобы не потерять свое рабочее место. Однако в законе имеется поправка, согласно которой можно быть застрахованным от увольнения еще на 1,5 года. Таким образом, мама может занять свое рабочее место после того, как ребенок достигнет возраста в 4,5 года. Возможности продления этого периода уже нет. Более того, мама не будет получать ни отпускных, ни государственной компенсации на протяжении использования своего дополнительного отпуска. http://1poposobiyam.ru/dekret/kak-prodlit-dekretnyj-otpusk-posle-3-let.html Не знаю можно ли добавлять ссылку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакого закона, позволяющего ухаживать за ребенком старше 3 лет и сохранять за собой рабочее место. В статье речь идет об отпуске без сохранения зарплаты, предоставлять его или нет - решает работодатель, не обязан.

21.11.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Открою вам большой секрет, что работодатель может произвести сокращение вашей должности или всех аналогичных должностей,. вывести вас за штат, по выходу из отпуска по достижению ребенком 3 лет, вам предложат вакант (при наличии) или уволят. И все это на законных основааниях.

21.11.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Он мне предложил написать это завляние сейчас, я уже беремееная,7 мес будет в декабре. Но вызвать на работу он только сейчас меня решил. Точнее уволить. С июня (срок 3 летнего декрета) по октябрь я не работала. Но и не была уволена.

21.11.2017, 14:24

Во время беременности уволить за прогул невозможно. Соответственно если вы не напишете заявление об увольнении по собственному желанию, вас никто уволить не сможет.

21.11.2017, 14:25

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034