Ситуация с алиментами и переводами - права моей матери и обязанности жены
Живем с женой 5 лет в месте арендуем жилье. За жилье плачу я. так как разменять жилье на выгодных условиях не пока возможности моя мать переводит мне деньги на оплату съемного жилья. Мы с женой чуть поругались и она в тихоря от меня подала на алименты в пользу нашей обшей дочери 14 лет, за пол года набижал долг по алиментам около 45 тыс. рублей. Долг повесили на карту сбербанка. Связи с этим долгом я перестал пользоваться картой. Последние 6 месяцев моя мать стала посылать деньги на карту жены. Вопрос может ли моя мать предъявить эти переводы как долг и стребовать их с моей жены?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Нет ваши мамы не может предъявить эти деньги как долг и даже как элементы за вас потомучто перечисляла всё добровольно.
Спасибо за объяснение!