Может ли потерпевший отказаться от дачи показаний и очной ставки по статье 135 УК РФ?
Потерпевший может отказаться от дачи показаний и очной ставки? Если до этого его вызывали и он давал одни и те же показания раз 5. Преступление в его сторону было савершено года 3-4 назад, на данный момент человек совершенно летний. И не хочет иметь нечего общего с этим делом. Что будет если просто не поедит на очную ставку? Статья 135 ук рф.
Если Вас вызывают по повестке, то Вам в любом случае необходимо будет явиться в вызывающие органы, иначе могут и привод оформить. Однако, на основании ст.