Какова судьба военного стажа при переходе на службу по контракту в вооруженные силы после работы в органах УИС?
В военный стаж выслуга входит? Или уволившись из органов УИС и поступив на службу по контракту в вооруженные силы, вес. Мой стаж пойдет с нуля?
Добрый день! Выслуга в УИС засчитывается в стаж для назначения пенсии! А с нуля может идти только стаж, который касается назначений на вышеястоящие должности, на присвоение воинского звания, так как служба в ФСИН РФ и в ВС РФ регулируется различными законами! А пенсионное обеспечение ругулируется одним законом, это федеральный закон от 12.02.1993 г. № 4468-1 (с изм. и доп.)! Спасибо за обращение на сайт!
Ещё Вам зачтут стаж в УИС при начислении процентных надбавок за выслугу лет и за стаж службы в отдалённых местностях.
Удачи Вам!