Проблема с кредитной картой ПриватБанка - кредит передали в Бинбанк без уведомления и требуют платежей
Здравствуйте! Тут вам действительно лучше дождаться когда они подадут в суд и решать данный вопрос в судебном порядке а именно снизить неустойку.
Доброго Вам времени суток. Советую вам вообще не платить. Скорее всего у вас прошло более трех лет с момента последнего платежа приватбанку. Так в суде и говорите. А когда вы последний раз платили я думаю они не проверят.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.